Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии провел прием граждан по поручению Президента России


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии провел прием граждан по поручению Президента России СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава РСО-Алания  Вячеслав Битаров  провел прием граждан в приемной Президента РФ. Вопросы жителей Северной Осетии выслушал и главный федеральный инспектор по республике  Андрей Бессонов .

Со своими проблемами к руководителю республики обратилось свыше 20 заявителей. Подавляющее число обращений было связано с оказанием содействия в трудоустройстве, выделением материальной помощи на медицинские и иные нужды тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Так, многодетная мать  Светлана Хабаева , обратилась с просьбой о содействии в приобретении аппарата искусственной вентиляции легких для несовершеннолетнего сына. С 2013 года ребенок находится в реанимационном отделении РДКБ. Обеспечение аппаратом искусственной вентиляции легких позволит вернуть мальчика в семью.

Вячеслав Битаров отметил, что помощь будет оказана, соответствующее распоряжение дано Министру здравоохранения республики.

К главе республики обратились и пострадавшие в терактах на Центральном рынке, а также заложники школы №1 г. Беслана. Были рассмотрены просьбы личного характера – содействие в погашении задолженности за коммунальные услуги, просьбы о выделении средств на медицинскую помощь.

В свою очередь, Вячеслав Битаров отметил, что необходимо составить единый список пострадавших в терактах, которые произошли на территории Северной Осетии в разные годы.
- У нас получается, что мы помогаем только тем, кто к нам обращается. А чем можно помочь другим пострадавшим, о которых не знаем? Необходимо собрать полную информацию по пострадавшим, которым нужна медицинская помощь,  - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Жительница станицы Змейская Татьяна Качмазова пожаловалась Вячеславу Битарову на отсутствие уличного освящения на центральной улице Ленина. По словам заявительницы, здесь расположены средняя общеобразовательная школа, школа искусств, спортзал, амбулатория, и родители волнуются за безопасность своих детей в вечернее время.

Альбина Олисаева от имени жителей села Карман-Синдзикау поблагодарила главу республики за новую спортивную площадку. Теперь люди просят о помощи в обустройстве парковки на территории социально-значимого объекта.

Начальнику Управления по работе с обращениями граждан Ирине Алдатовой было поручено провести необходимую работу по каждому заявителю и доложить о результатах.

- Ни одно обращение не должно оставаться без ответа,  - подчеркнул Вячеслав Битаров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"