Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самолеты Израиля атаковали Сирию


Просмотров: 1 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Израиль нанес авиаудар по расположенному на территории Сирии складу с оружием. Атака с воздуха состоялась в ночь с четверга на пятницу, сообщили американскому телеканалу CNN чиновники США на условиях анонимности.

 

Источники телеканала на данный момент не знают, вторгались ли самолеты Израиля в сирийское воздушное пространство для поражения своей цели, или же произвели открыли огонь с территории еврейского государства. Информация о том, что в пораженном израильтянами складе хранилось химическое оружие, не подтвердилась, отмечает CNN.

 

Вооруженные силы США не участвовали в этой атаке, сообщает Fox News. «Израиль полон решимости предотвращать передачу химического оружия или других мощных вооружений сирийского режима террористам, а в особенности "Хизбалле" в Ливане», - сообщил телеканалу официальный представитель израильского посольства в Вашингтоне. Ранее на этой неделе лидер Хезболлы Хасан Насралла заявил, что его группировка будет при оказывать помощь президенту Сирии Башару Асаду, если такая наобходимость возникнет.

 

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля в ночь на 31 января разгромили в окрестностях Дамаска конвой с высокотехнологичным оружием российского производства. Конвой перевозил из столицы Сирии в Ливан комплексы противовоздушной обороны (ПВО) Бук-М1-2 (SA-17 Grizzly по классификации НАТО) для нужд военизированной шиитской группировки «Хезболла», давнего врага Израиля, сообщили американские СМИ. МИД России назвал авиаудар неприемлемым. Сирия опровергла данные об уничтожении конвоя и заявила, чтоответит на удар (который, как заявили в Дамаске, был нанесен по научно-исследовательскому центру).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"