Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские грузовые вагоны протестировали на железных дорогах Турции


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские грузовые вагоны протестировали на железных дорогах Турции АЗЕРБАЙДЖАН. Начальник вагонной службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) Башир Асадов и начальник технико-производственного отдела компании Аловсат Наджафов совместно с инженерами турецкой TCDD Taşımacılık протестировали возможности эксплуатации азербайджанских грузовых вагонов на железных дорогах Турции, - говорится в сообщении компании.

"Один полувагон, принадлежащий АЖД, был включен на станции Карс в состав местного поезда и проследовал через такие крупные станции, как Сарыкамыш, Эрзурум, Эрзинджан, Дибриги и Бостанкая до станции Сивас, преодолев это расстояние за восемь часов. Тестирование показало, что азербайджанские грузовые вагоны могут эксплуатироваться при грузоперевозках по территории Турции и способны играть существенную роль во взаимном грузовом обороте", - говорится в сообщении, передает abc.az.

Специфика железнодорожный путей Турции заключается в том, что ширина колеи здесь составляет 1435 мм, тогда как грузовые вагоны АЖД рассчитаны на ширину колеи 1520 мм. Чтобы адаптировать их под турецкие железные дороги, на станции Ахалкалаки (Грузия) производится замена вагонных тележек, - добавили в компании.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"