РОСТОВ. Ростовские гимнасты в составе сборной завоевали серебро чемпионата мира

Просмотров: 502Комментариев: 0
РОСТОВ. Ростовские гимнасты в составе сборной завоевали серебро чемпионата мира РОСТОВ.   Эстафета спортивных достижений ростовского спорта продолжается. Свою страну и край на соревнованиях достойно представили Никита Нагорный и Дмитрий Ланкин.
Ростовские гимнасты впервые за 12 лет помогли сборной войти в тройку победителей чемпионата мира. Об этом сегодня сообщили управлении по физической культуре и спорту донской столицы.

Чемпионат прошел в столице Катара. В составе российской команды выступили Никита Нагорный и Дмитрий Ланкин.
Лидерами предварительного зачёта были наши и китайские гимнасты. Сборная России уступила группе из Поднебесной всего 0,049 балла. Таким образом, россияне стали вице-чемпионами этих соревнований. Победители турнира получили путевки на Олимпийские игры-2020 в Токио.