Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. IX Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2018»


Просмотров: 734Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  IX Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2018»ЧЕЧНЯ. 
В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова стартовал IX Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «», посвященный 100-летию вуза.

Конкурс проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В рамках мероприятия проходят образовательные школы для молодых авторов и изобретателей - «Защита интеллектуальной собственности» для участников конкурса, аспирантов и студентов.

Организатором конкурса является Грозненский нефтяной. Соорганизаторами и партнерами мероприятия выступили Министерство образования и науки Чеченской Республики, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, КНИИ имени Х.И. Ибрагимова РАН, Совет молодых ученых и специалистов Чеченской Республики, ГБУ ДО «» и оператор связи «Вайнах телеком».
В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов, вице-президент Академии наук Чеченской Республики Райком Дадашев, исполняющий обязанности ректора ГГНТУ Магомед Минцаев, ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов, первый проректор Чеченского государственного университета Заур Киндаров и др.

 В качестве почетного гостя на выставке также присутствовал сын бывшего ректора вуза Григория Сухарева Алексей Сухарев.
На открытии мероприятия выступил и.о. ректора ГГНТУ Магомед Минцаев. В своем приветственном обращении он поблагодарил студентов и молодежь республики за активное участие в конкурсе.

- Дорогие друзья! В этом году мы в очередной раз проводим Республиканский конкурс молодежных проектов и программ «». Благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову, в нашем регионе созданы все условия для развития науки, образования, передовых идей и технологий. Проведение НТТМ стало доброй традицией для вузов и научных организаций Чеченской Республики. Молодые ученые и изобретатели, аспиранты и студенты каждый год ждут наступления этого праздника науки. Желаю успехов всем конкурсантам! – сказал Магомед Минцаев.

Как отметил проректор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе Рустам Салгириев, НТТМ проводится с целью стимулирования научно-технической деятельности студентов и молодежи, а также с целью помочь инициативным школьникам, студентам, аспирантам и молодым специалистам в формировании на основе передовых идей востребованных инновационных проектов.

Конкурс проходил по четырем основным номинациям:

Техническое творчество молодежи;
Научно-исследовательские проекты молодежи:
а) НИР в области технических наук;
б) НИР в области гуманитарных и социально-экономических наук;
в) НИР в области естественных наук и медицины;
- Инвестиционные проекты молодых технократов;

Проекты в области IT-технологий.
Всего в этом году заявлено более 200 проектов. Все конкурсанты получили сертификаты участника, а победители - диплом участника, подарочный сертификат магазина «Компас» и ценные призы от ОАО «Вайнахтелеком». Лучшие работы в каждой номинации рекомендованы Экспертным советом конкурса для участия в ежегодной Всероссийской выставке «Научно-техническое творчество молодежи» (г. Москва) и в других федеральных и окружных конкурсах, в том числе в программе УМНИК Фонда Бортника.
В рамках конкурса также прошли образовательные школы для молодых авторов и изобретателей. Спикерами выступили эксперты Росмолодежи.
Источник: БФД



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"