Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минкавказе прошло селекторное совещание с субъектами СКФО по вопросам формирования региональных нацпроектов


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Минкавказе прошло селекторное совещание с субъектами СКФО по вопросам формирования региональных нацпроектовВ мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, главы профильных департаментов министерства, а также ответственные представители региональных органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В рамках совещания представители регионов отчитались об основных результатах формирования региональных составляющих национальных проектов субъектов СКФО и обсудили проблемные вопросы, возникшие в процессе их формирования.

В ходе обсуждения отмечалось, что финансирование проектов зависит напрямую от качества проработки отправленных в федеральные ведомства предложений и заявок от регионов.

«Мы вносим корректировки в нацпроекты в соответствии с интересами регионов. Так, к примеру, по «Чистой воде» мы предложили усилить именно «сельский» блок мероприятий проекта, ведь более половины населения СКФО проживает на сельских территориях. Наши замечания учтены в итоговой редакции проекта», - отметил в своем выступлении Игорь Кошин.

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин подчеркнул, что Минкавказ России служит проводником интересов субъектов СКФО в системе федеральных органов исполнительной власти.

Напомним, нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.
 



Источник: БФД



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"