Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мастер-класс известного художника


Просмотров: 916Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Мастер-класс известного художникаЧЕЧНЯ. 
В учебном корпусе №2 Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялся мастер-класс по рисованию на тему «Портрет».
Организатором мероприятия выступила кафедра «Архитектура» строительного факультета ГГНТУ.

Мастер-класс провел заслуженный художник Чеченской Республики, член Союза художников России Али Сапаров. Также в мероприятии приняли участие художник-прикладник Саидбек Хидиев, руководитель интернет-портала "Интересные люди" Наталья Казарина, преподаватели и студенты строительного факультета.

Перед началом мастер-класса доцент кафедры «Архитектура» Фатима Даудова познакомила студентов с творчеством Али Сапарова Али.

По словам Натальи Казариной, студенты слушали, наблюдали и принимали активное участие в творческом процессе так увлеченно, что не заметили, как прошло время.

- Молодые люди с большой заинтересованностью и сосредоточенностью работали и интересовались всеми тонкостями портретного жанра, что нет сомнения, что ребята заняты любимым делом и они обязательно преуспеют в реализации своего творческого начала, - сказала Н.Казарина.
Были заданы вопросы художнику о процессе работы и материалах, используемых в данной технике, техниках передачи личности человека через портрет.

По окончании мастер-класса доцент кафедры «Архитектура» Фатима Даудова поблагодарила художника и от имени руководства Грозненского нефтяного вручила благодарственный диплом.

Отметим, что мастер-класс по теме «Портрет» состоялся в рамках Фестиваля науки, технологий и инноваций ГГНТУ-2018.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"