Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел чемпионат по джип-триалу


Просмотров: 2 243Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном соревновались любители гонок по бездорожью. На открытый чемпионат Чечни съехались спортсмены со всего Северного Кавказа. Для них организаторы подготовили трассу со множеством препятствий, рядом с которой дежурили трактористы. Если бы не их помощь, то до финиша добрались бы единицы.

 

Гонки — праздник для вездеходов. Соревнования по джип-триалу в Чеченской Республике собрали профессиональных гонщиков и просто автолюбителей со всего Северокавказского федерального округа.

 

Один из участников соревнований, Сергей Камылин, говорит: "Недавно приехали с отборочного этапа Кубка России, который проходил в Кабардино-Балкарии на Голубых озерах. Наша команда заняла там третье место. В Чеченской Республике мы впервые, пока все нравится".

 

Для модернизированных внедорожников организаторы подготовили особую — труднопроходимую — площадку. Больше всего работы досталось трактористам, которым то и дело приходилось вытаскивать застрявшие в грязи внедорожники. Некоторые из препятствий оказались практически непреодолимыми.

 

Среди участников соревнований есть и девушки. Одна из них, Заира Кулаева, приехала из Северной Осетии. Три года назад она только болела за друзей, профессиональных джип-триалистов, а сегодня Заира — штурман команды. "Как-то приехала посмотреть, поболеть за них, потом получилось покататься с ними, потом поучаствовать. Так и втянулась", — признается гонщица.

 

Гонки проходят в двух классах: туризм и спорт. Участники отмечают высокий уровень подготовки организаторов соревнований. Благодаря джип-триалу в Чечне надеются создать новый для региона вид активного отдыха: "джиппинг" сегодня популярен и в России, и за рубежом.

 

Автор: Артур Мустаев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"