Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ливии выгоняют с высоких постов чиновников эпохи М.Каддафи


Просмотров: 1 231Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Ливии парламент запретил высокопоставленным чиновникам эпохи правления Муаммара Каддафи (1969-2011гг.) занимать свои посты при новой администрации, передает Reuters

 

Данное решение может привести к отставке нынешнего премьер-министра Ливии Али Зейдана, который до перехода в оппозицию к режиму М.Каддафи был кадровым дипломатом.

 

В настоящий момент официальная реакция канцелярии премьер-министра Ливии на решение парламента отсутствует. Анонимный источник, близкий к премьер-министру, заявил, что применение закона будет зависеть от его конкретных формулировок.

 

"Это несправедливый и довольно жесткий закон, но мы должны, прежде всего, руководствоваться национальными интересами для разрешения кризиса", - сказал представитель либерального объединения депутатов Тауфик Брейк.

 

Критики закона полагают, что легитимность его принятия может быть оспорена - группы вооруженных людей осаждают в течение последних семи дней министерства юстиции и иностранных дел, требуя отставки чиновников, работавших в период правления М.Каддафи.

 

Кроме того, при определенном толковании закона он может привести к изгнанию из парламента 40 депутатов. Отметим, что парламент Ливии состоит из 200 представителей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"