Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бостон не хочет хоронить у себя Царнаева


Просмотров: 1 234Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Участники пикетов в Вустере не хотят, чтобы Тамерлана Царнаева хоронили на кладбище штата. Пикетчики окружили похоронное бюро, где находится тело Тамерлана Царнаева. Директор похоронного бюро в Вустере, штат Массачусетс, уже сравнил задачу с похоронами Царнаева, которого обвиняют в организации взрывов в Бостоне, с похоронами печально известных американских преступников.

 

Брат Тамерлана, убитого в перестрелке с полицией, 19-летний Джохар обвиняется в соучастии преступлению и находится под стражей.

 

Его обвинили в использовании и сговоре с целью использования оружия массового поражения, повлекшем смерть людей, и в умышленной порче имущества с помощью взрывного устройства, также повлекшей смерть людей.

 

Три человека погибли и более 260 получили ранения в результате взрывов двух бомб во время Бостонского марафона, которые, как полагает полиция, были установлены братьями Царнаевыми.

 

Арестованы также трое друзей Джохара по колледжу, которые обвиняются в сокрытии информации о подозреваемом и попытке избавиться от важных улик.

 

Жена Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел отказалась забирать тело мужа у патологоанатома, предоставив заботы о похоронах его чеченским родственникам.

 

Пока те пытаются организовать похороны, участники протестов устраивают демонстрации, требуя не предавать Царнаева земле в Бостоне, где он, как полагает полиция, совершил свои злодеяния.

 

Питер Стефан , глава похоронного бюро Вустера, куда из офиса патологоанатома было доставлено тело Тамерлана, подтвердил наличие огнестрельных ранений и травмы, нанесенной тупым предметом, которые стали причиной смерти.

 

По словам Стефана, каждый человек заслуживает похорон.

 

"Мне не важно, кто он, я не в праве выбирать, - заявил он агентству Рейтер. - Но найти для него кладбище – это большая проблема, потому что многие люди не хотят, чтобы его здесь хоронили".

 

При этом в качестве примера Питер Стефан привел печально известных преступников.

"Я напоминаю людям о Ли Харви Освальде, Тимоти Маквее и Теде Банди, ведь их тоже кому-то приходилось хоронить". – говорит он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"