Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Противники соглашения о границе пытаются превратить Ингушетию в республику без границ — Евкуров


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Противники соглашения о границе пытаются превратить Ингушетию в республику без границ — Евкуров ИНГУШЕТИЯ.  «Даже, если бы мы отменили закон, он не будет иметь силу по отношению к самой границе,то есть республика подвисает в воздухе,без границы с северной осетией,без границы с Чеченской Республикой.Вот туда нас хочет загнать Конституционный суд и те, кто стоят за митинговыми страстями», — заявил ингушский лидер в ходе общения с журналистами в среду в Магасе.

Глава Ингушетии считает,что попытки Конституционного суда и протестующих отменить соглашение с Чечней могут привести к лишению региона закрепленных границ с близлежащими субъектами. Он подчеркнул, что соглашение подписано двумя сторонами, закон принят как в Ингушетии, так и в Чечне. 

«Тема касается границы двух субъектов. Оттого, что мы отменили или приняли обратное решение, в законе, который вступил в силу, прямо прописано, что любое изменение границы должно происходить по обоюдному согласию сторон. Это тоже знали в Конституционном суде, они понимали, что это не имеет определённую силу, тем не менее, они это решение приняли. Поэтому в целом есть процедуры дальнейших действий. Мы это сейчас изучаем, но опять же, говорю еще раз, граница состоялась, как бы мы здесь ни пытались что- то сделать, она будет административная, по крайней мере, по закону Чеченской Республики. Она проходит и по нашим законам», — напомнил руководитель региона.
«Ингушетия»



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"