ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы блеснули на Всероссийском турнире на призы чемпиона Олимпийских игр Асланбека Хуштова

Просмотров: 847Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы блеснули на Всероссийском турнире на призы чемпиона Олимпийских игр Асланбека ХуштоваЧЕЧНЯ. Накануне в Адыгее завершился X Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы победителя Олимпийских игр, ЗМС Асланбека Хуштова.

В соревнованиях приняли участие представители: Санкт-Петербурга, Новороссийска, КБР, Чеченской Республики, Дагестана, Северной Осетии, Калмыкии, Ставропольского и Краснодарского краев, а также хозяева турнира.
Выступая в данном турнире, юные борцы из Чеченской Республики заняли первое общекомандное место. Об этом агентству рассказал старший тренер юношеской сборной ЧР Абубакар Эскерханов. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Ильяс Дакаев (26 кг), Адам Гельхаев (29 кг), Ибрагим Хакуев (38 кг) и Магомед Шамсаев (52 кг). Серебряными призерами стали:
Имам Магомадов (38кг) и Хамзат Дакаев (41 кг).

Круг призеров замкнули: Ислам Исмаилов (32 кг), Билал Берсанукаев (38 кг), Малик Лорсанукаев (48 кг), Исмаил Газиев и Ильяс Иблаев (57 кг), Турпал Зурмаев (75 кг) и
Хасан Дугучиев (85 кг).

Спортсменов подготовили и поддерживали на турнире тренеры: Абубакар Эскерханов, Бислан Тулаев, Иса Исраилов и Абдурахман Гулаев.