Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Веденский район присоединился к фестивалю #ВместеЯрче


Просмотров: 681Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Веденский район присоединился к фестивалю #ВместеЯрчеЧЕЧНЯ. 
Специалисты Веденских районных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») совместно с районной администрацией в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче провели ряд мероприятий по популяризации энергосберегающего образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

В ходе информационно-просветительских встреч энергетики рассказали жителям района, среди которых были и школьники, о необходимости бережного отношения к энергоресурсам, повышении энергетической эффективности, а также о важной составляющей профессии энергетической отрасли.
- Беречь потребляемую электроэнергию можно разными способами, например, не расходуя ее напрасно, используя современные энергосберегающие лампы, делая акцент на естественном освещении и т.д. Очень важно помнить, что природные ресурсы не безграничны, и в каждой семье должен главенствовать принцип экономии электроэнергии, - считают энергетики.

Специалисты Веденских районных электрических сетей подготовили для жителей яркую и насыщенную программу, включавшую не только знакомство с энергосберегающими технологиями, но и большой концерт. В завершении всем были розданы буклеты, в которых отражены различные способы энергосбережения.
Отметим, что и в общеобразовательных учреждениях Веденского района были проведены классные часы, линейки на тему «Энергосбережение», а также конкурс на лучшее сочинение, продемонстрированы тематические видеоролики и др.

Благодаря проведенной акции в рамках фестиваля #ВместеЯрче жители Веденского района смогли осознать, как важно беречь не только энергоресурсы, но и уделять внимание экологии.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"