Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минпроме Чечни презентовали проект по организации переработки автошин


Просмотров: 1 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики состоялась презентация проекта «Организация производства по комплексной переработке изношенных автошин».

 

Авторы проекта - заведующий научно-производственной лабораторией «Технология переработки резины» Ивановского государственного химико-технологического университета Сергей Комаров и генеральный директор ОАО «Металлинвест» Евгений Приймак.

На презентации также присутствовали: первый заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Султан Рахмаев, специалисты Минпромэнерго, а также глава администрации Сунженского района Чеченской Республики Муса Ханариков.

 

По словам Сергея Комарова, данный проект решит не только экологическую проблему региона – ликвидацию свалок шин, но и социальную задачу – образование новых рабочих мест, а также ряд экономических задач. Подразумеваются организация нового производства с устойчивым возобновляемым источником сырья и производство широкого спектра резинотехнических материалов и изделий (РТИ) на базе резинового порошка.

 

Проект включает в себя организацию двух производств: производство по переработке изношенных шин до резинового порошка и производство по изготовление РТИ: рельсовые прокладки для РЖД; уплотнительные материалы для водо- и газомагистралей; брызговики и коврики для автомашин и многое другое, в том числе различные виды напольных покрытий.

 

Следует отметить, что несколько лет назад проект по переработке изношенных шин уже рассматривался в министерстве промышленности и энергетики ЧР. Однако, по словам директора департамента экономического анализа и инвестиций Магомеда Усманова, проект не был реализован.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"