Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Донские школьники сдали ЕГЭ-волонтер


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Донские школьники сдали ЕГЭ-волонтер РОСТОВ.  Сегодня, 31 октября, необычный ЕГЭ прошел в Ростове-на-Дону. В «Год волонтера» региональное министерство общего и профессионального образования совместно с ДГТУ организовали областной конкурс для 11-классников «ЕГЭ-волонтер 2018».

Участниками госэкзамена стали около двухсот будущих выпускников школ – это победители и призеры муниципальных этапов, которые проходили в сентябре-октябре в донских общеобразовательных учреждениях.

- Третий год на Дону проходит такой необычный экзамен. Впервые тематический ЕГЭ стартовал в Ростовской области в 2016 году и был приурочен к Году кино. В 2017 году традицию продолжил «Эко-ЕГЭ», целью которого стало приобщение учащихся к решению вопросов защиты окружающей среды. Сегодня ребята сдают ЕГЭ, посвященный вопросам волонтерства, - отметила министр общего и профессионального образования Лариса Балина.

Эксперты ДГТУ стали разработчиками контрольно-измерительных материалов для экзамена. Об этом рассказал ректор опорного вуза Бесарион Месхи. Они составили задания, которые отражают историю волонтерства, направления. Тесты весьма сложные.
Конкурс прошел по правилам настоящего ЕГЭ. Для всех участников подготовлены бланки регистрации ответов и контрольно-измерительные материалы. С собой разрешается взять только ручку и паспорт. Мобильные телефоны и шпаргалки – под запретом.

В первой части предусмотрено 30 вопросов с выбором ответа. Затем ребятам необходимо было выполнить творческое задание – проанализировать эффективность добровольческого движения в России, личного участия граждан в решении проблем, стоящих перед обществом и государством, готовых безвозмездно посвятить этому свое время, использовать свои опыт и знания.
На решение заданий было отведено 1,5 часа. Результаты конкурса подведут до 12 ноября.
Управление информационной политики правительства Ростовской области.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"