Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Нальчике простились с Борисом Темиркановым


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Нальчике простились с Борисом Темиркановым КБР.  В субботу в Государственном концертном зале Нальчика прошёл траурный митинг-прощание с народным артистом Российской Федерации, председателем Союза композиторов Кабардино-Балкарии, главным дирижёром симфонического оркестра Госфилармонии КБР Борисом Темиркановым.

«Выражаю глубокое соболезнование родным и близким Бориса Хатуевича, который навсегда останется в нашей памяти человеком высочайшей порядочности и глубокого душевного обаяния. Он был достойнейшим сыном своей малой и большой Родины. Кредо этого замечательного человека были его интеллигентность и талант. Он навсегда останется в наших сердцах и в памяти людей как пример для подражания», – сказал, открывая митинг, врио Главы республики Казбек Коков.

Уполномоченный по правам человека при Главе КБР Борис Зумакулов сообщил, что трагическая весть о смерти Б.Темирканова застала его в Москве на международном форуме.

«Но колебаний не было ни секунды: я сразу отправился в Нальчик проститься с другом».

Уполномоченный по правам человека отметил заслуги 
Б. Темирканова перед республикой, особенно подчеркнув сохранение в трудные годы симфонического оркестра.

«На мой взгляд, будет правильно, если симфонический оркестр филармонии КБР будет назван именем Бориса Хатуевича», – подчеркнул Б. Зумакулов.

О масштабах утраты говорил и прибывший из Майкопа в Нальчик народный писатель Адыгеи и Кабардино-Балкарии, лауреат государственных премий СССР и РФ Исхак Машбаш.

Попрощаться с Б. Темиркановым пришли сотни горожан и жителей районов республики: представители органов власти, работники культуры, общественные деятели, друзья Б. Темирканова и поклонники его таланта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"