Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров обсудил вопросы благоустройства приграничных с Ингушетией территорий


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров обсудил вопросы благоустройства приграничных с Ингушетией территорийЧЕЧНЯ. 
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым и первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, обсуждались вопросы благоустройства приграничных с Ингушетией территорий ЧР.
Р. Кадыров высоко оценил деятельность комиссии, которая вместе с ингушскими коллегами занималась определением границ между двумя субъектами. Он выразил благодарность всем, кто внес вклад в достижение этого соглашения по земельному вопросу.
«Вопрос об отсутствии четких границ с нашими соседями оставался открытым на протяжении многих лет. Это была благодатная почва для различного рода спекуляций и конфликтов. Теперь мы совместно с нашими ингушскими коллегами провели межу между субъектами. Это очень важное событие, которое послужит укреплению братских отношений между двумя народами. Я благодарю членов комиссии за большой труд и профессионализм», - сказал он.
В ходе встречи Р. Кадыров поручил рассмотреть вопрос по благоустройству этих земель. Он отметил, что работа должна проводиться с привлечением всех профильных органов власти.

«С принятием Соглашения мы точно знаем, где заканчиваются наши земли. Мы должны начать работу по благоустройству этих территорий. В частности, необходимо рассмотреть вопрос развития там сельского хозяйства, создания туристических маршрутов, строительства дорог. Конечно же, эта работа будет носить комплексный характер», - сказал он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"