Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В центре Ростова установили зоны охраны для объектов культурного наследия


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В центре Ростова установили зоны охраны для объектов культурного наследия РОСТОВ.   Охранная зона объекта культурного наследия - это территория, в пределах которой введен особый режим использования земель и участков, он ограничивает хозяйственную деятельность и запрещает новое строительство. 
В центре Ростова-на-Дону установили зоны охраны для двух объектов культурного наследия регионального значения. Такое решение власти приняли после заключения госэкспертизы, сообщает сайт донского правительства.

Так, установили зоны охраны для двух зданий: доходного дома Шпильрейн (Был построен 1897 году, находится на Пушкинской, 83, литер А) и дома Заславской» (Строительство проходило в 1910 годы, находится на Пушкинской, 89/57, пер. Семашко, литер А).

Одно из зданий принадлежало зубному врачу Еве Шпильрейн. Здесь выросла её дочь - Сабина Шпильрейн, которая впоследствии стала известным советским психоаналитиком. В доме Заславской жили русский генерал, градоначальник Ростова-на-Дону Иван Зворыкин и советский драматург, публицист и поэт Владимир Киршон.

Охранная зона объекта культурного наследия - это территория, в пределах которой введен особый режим использования земель и участков, он ограничивает хозяйственную деятельность и запрещает новое строительство.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"