Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»


Просмотров: 722Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Грозный  присоединился к всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике начался муниципальный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». В соревнованиях примут участие 853 подростка из более 100 дворовых футбольных команд городов Грозный, Аргун и 11 районов республики. Акция проходит при поддержке правительства Чеченской Республики.

По правилам акции в составе команды – пять основных игроков и два запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут.

«Первые соревнования проходят в городе Гудермес и в селении Толстой-Юрт. Здесь играют ребята возрастной категории 14-15 лет. Ребята показывают отличную игру. Организация турнира на высшем уровне», – прокомментировал  участник команды «Молодежки ОНФ», координатор акции «Уличный красава» в Чечне Аслан Янадамов  .

Как отметили организаторы, футбольная акция проводится для мотивации подростков к здоровому образу жизни.

Она предоставляет возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола. Команды-победители межрегионального этапа в финале сыграют на стадионе, на котором играли участники чемпионата мира по футболу 2018 г. Главный приз – сертификат на установку футбольного поля рядом с домом.

«Мы планируем 13 ноября проведение регионального этапа спортивной акции на одном из стадионов в городе Грозном. Он выявит команду, которая будет бороться за главный приз на межрегиональном уровне. Считаю, что акция хорошая. Спорт не только благотворно влияет на здоровье, дисциплинирует, отвлекает молодежь от пагубного влияния, но и сближает самих ребят», – отметил  член регионального штаба ОНФ, ветеран спорта Магомед Хаджимурадов  .

Отметим, что к участию в акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ всех категорий, академий футбола, футбольных школ олимпийского резерва, футбольных и мини-футбольных школ при профессиональных футбольных и мини-футбольных клубах, а также других команд, принимающих участие в соревнованиях, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 г.

Совместно с «Молодежкой ОНФ» акцию проводят Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Министерство спорта РФ.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"