Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Федеральные трассы Чечни переведены на зимний режим эксплуатации


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Федеральные трассы Чечни переведены на зимний режим эксплуатацииЧЕЧНЯ. Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» подготовило подведомственные федеральные автомобильные дороги Чеченской Республики к эксплуатации в зимний период.

Федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» в полном объеме заготовили материалы для устранения деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период, противогололедные материалы, а также технику и теплые стоянки для ее размещения, сообщает пресс-служба управления.

В частности, безопасный проезд по трассам республики обеспечит 55 дорожных машин. Технический состав включает 13 комбинированных дорожных машин, 13 автогрейдеров, 19 погрузочных средств, 8 бульдозеров и два колесных трактора со снегоочистительным оборудованием.
К зимнему периоду заготовлено около 15 тысяч куб. метров песка и 24 тысячи тонн песко-соляной смеси. Также подрядными организациями подготовлено 5 пескобаз, 10 тёплых стоянок для техники и 4 помещения для отдыха и обогрева водителей.

Кроме того, федеральные дорожники проверили состояние искусственных дорожных сооружений.

«В настоящее время готовность водоотводных сооружений - лотков, быстротоков, кюветов, а также водопропускных труб к работе в зимних условиях не вызывает сомнений, специалистами обеспечено их безаварийное функционирование в условиях зимней непогоды», - отметил и.о. начальника ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Улеев.

Информация с видеокамер и метеостанций, поступающая в круглосуточном режиме в центр управления производством ФКУ Упрдор «Каспий», позволяет получать широкий спектр данных о метеорологических условиях и состоянии покрытия, что дает возможность оперативно реагировать на изменения дорожных условий.

Напоминаем, что сообщить о проблеме или узнать о состоянии проезда на подведомственной ФКУ Упрдор «Каспий» трассе можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы: +7 (8512)48-06-92.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"