Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вайнахи в чемпионате Северной Германии


Просмотров: 1 843Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мовлади АБДУЛАЕВ 

 

4-го мая в городе Росток прошел чемпионат Северной Германии по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли участие 156 спортсменов из 33-х спортивных клубов региона. Из них, нескольким вайнахским борцам, представляющим разные города Германии, удалось стать чемпионами и призерами соревнований. 

 

Среди юношей 13-14 лет, у представителей вольной борьбы в весовой категории 34 кг жаркая борьба за лидерство развернулась между 10-ю соперниками. В итоге, на первое место вышел Абдула Даудов, одолев в финале Артура Оганесяна из Киеля. Еще одно чемпионское звание в этой группе завоевал Ломали Гунаев в весе 50 кг, который в финале уложил соперника на лопатки. Бронзу в весе 42 кг взял Саид Мурзаев. Все эти спортсмены представляют спортклуб «Роланд-Гамбург». Среди «классиков» в этой возрастной группе золота у наших спортсменов не было. 

 

Двое борцов сумели завоевать серебряные медали. Это Имран Саидов в весе 38 кг и Дени Гусигов в 54 кг. В группе юношей 15-17 лет в весвой категории 54 кг за лидерство спорили Аслан Баталов из Нового Бранденбурга и Адам Дараев из Берлина. Аслан сумел выиграть со счетом 7:0, 5:0 и стал чемпионом Северной Германии. 

 

В весе 63 кг Ахмед Евлоев выиграл три схватки, в том числе у Каиса Хесрава из Ганновера, но в следующей встрече был дисквалифицирован и в итоге занял второе место. А Хесрав стал чемпионом. Ильяс Марзиев У «классиков» в этом возрасте, в категории 69 кг на первое место вышел Ильяс Марзиев из г.Грейфсвальдер. 

 

Среди взрослых спортсменов, в категории 84 кг у «вольников» было 15 участников. Мохамед Гунаев из Гамбурга выиграл две первые встречи в ввиду явного преимущества. Затем еще две на «туше». И только в пятом поединке уступил Левану Рехвиашвили в упорной борьбе со счетом — 4:4, 0:3. 

 

Леван в итоге стал чемпионом, Мохамед, выиграв в утешительной группе, занял третье место. Среди представителей греко-римского стиля, в категории 74 кг, немного выносливости не хватило Имрану Даурбекову из Ганновера. В финале он проиграл Мартину Кноблиху из Франкфурта-на-Одере и стал серебряным призером. Что интересно, в итоговом протоколе следом за Имраном расположились Мубарак Ахмедов, Таштамир Магомадов и Бадруддин Оздамиров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"