Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку подписан указ о сохранении чистоты азербайджанского языка


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку подписан указ о сохранении чистоты азербайджанского языка АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал сегодня указ о мерах по сохранению чистоты азербайджанского языка и дальнейшему совершенствованию использования государственного языка. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Кабинету министров поручено создать юридическое лицо публичного права "Мониторинговый центр при Комиссии по государственному языку Азербайджана", который будет контролировать применение государственного языка, обеспечивать сохранение норм литературного языка в СМИ, интернет-ресурсах и рекламных носителях и финансироваться из государственного бюджета.

Также глава государства поручил Кабмину подготовить в течение месяца план мероприятий по сохранению чистоты азербайджанского языка и дальнейшему улучшению использования государственного языка. Кроме того, Кабмин в течение трех месяцев должен будет подготовить предложения об изменениях в законодательных актах для устранения случаев нарушения норм литературного языка в средствах массовой информации, интернет-ресурсах и рекламных носителях и представить президенту Азербайджана.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"