"Терек" победил и продолжает претендовать на еврокубки

Просмотров: 1 702Комментариев: 0

Грозненский «Терек» победил махачкалинский «Анжи» в домашнем матче 28-го тура российской Премьер-лиги. Игра, прошедшая в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» завершилась со счетом 1:0, сообщает «Чемпионат».

Единственный гол был забит в первом тайме на 27-й минуте - отличился уругвайский полузащитник Факундо Пирис.

Гол: 1:0 - Пирис, 27.

Предупреждения: Феррейра, 20; О. Иванов, 22; Пирис, 29; Коморовски, 40 – Спахич, 34.

«Терек» занимает восьмое место в турнирной таблице, у него 44 очка. «Анжи» идет третьим с 50 очками.

Таким образом, «Анжи», уступив «Тереку», лишился шансов на второе место, дающее право участвовать в Лиге чемпионов. «Анжи» не сможет занять второе место даже в случае побед в последних двух матчах сезона - с московским «Локомотивом» дома и против краснодарской «Кубани» в гостях.

Соответственно Россию в следующем розыгрыше Лиги чемпионов будут представлять московский ЦСКА и петербургский "Зенит".