Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новый президент Кубы приедет в Россию за поддержкой


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Новый президент Кубы приедет в Россию за поддержкой Визит нового президента Кубы Мигеля Диас-Канеса в Россию будет иметь исторический резонанс, рассказывает американский телеканал CNN. Подробности передает «Газета.Ру».

Лидер России и Кубы проведут в Москве 2 ноября встречу. Кубинский президент впервые посетит Москву с тех пор, как страной правит руководство, достаточно молодое для того, чтобы не помнить событий Карибского кризиса 1962 года, говорится в материале.

Этот визит не менее важен и потому, что в это время Куба задумывается о поддержке за рубежом на фоне жестких санкций и ограничений, введенных администрацией президента США Дональда Трампа.

Москва и Гавана поддерживают традиционно тесный связи, добавляет CNN. СCCР был «главным покровителем» Кубы во времена холодной войны. Помимо этого, Россия уже давно является важным торговым партнером государства.

Телеканал отмечает, что свою особенность визиту придает и то, что Россия получит возможность выразить солидарность стране, которая также находится в конфронтации с США.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"