Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Газон на кисловодском футбольном поле к ЧМ-2018 останется натуральным


Просмотров: 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Газон на кисловодском футбольном поле к ЧМ-2018 останется натуральным СТАВРОПОЛЬЕ.  Кисловодская тренировочная площадка спорткомплекса имени Героя СССР Георгия Романенко, которая была построена к Чемпионату мира по футболу-2018, передана городской Детско-юношеской спортивной школе по футболу.

Согласно государственной Концепции наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года, тренировочные площадки адаптируют к использованию в постсоревновательный период. Так, на 46-ти таких комплексах по всей стране предусмотрена замена натурального газона футбольного поля на искусственное покрытие.

Но некоторые поля останутся натуральными.
На Кавминводах к Чемпионату мира было построено 5 тренировочных площадок и кисловодская – единственная, на которой решено оставить настоящий газон. Идея была поддержана Минспорта России и края.

– Это позволит нам проводить спортивные и учебно-тренировочные мероприятия более высокого уровня. И главное, юные кисловодские футболисты, играя на настоящей траве, будут чувствовать себя профессионалами, – рассказала начальник управления физкультуры и спорта администрации Кисловодска Татьяна Калашникова.

Сейчас на спорткомплексе имени Георгия Романенко, который находится на въезде в Кисловодск, постоянно проходят различные соревнования.

На этой неделе здесь прошли финальные игры зонального этапа Первенства России Национального отбора в юношескую лигу УЕФА (зона ЮФО/СКФО). В финальном матче которого победу со счетом 2:1 одержала академия ФК «Краснодар» (г. Краснодар) над академией ФК «Анжи» (г. Махачкала).
А буквально вчера завершился пятый открытый турнир по футболу памяти мастера спорта СССР, тренера по футболу Саркиса Гаспаровича Акопяна.

Кроме того, кисловодский футбольный клуб «Нарзан» проводит на этом поле домашние матчи.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"