Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Автопарк чрезвычайного ведомства пополнился новой техникой


Просмотров: 654Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Автопарк чрезвычайного ведомства пополнился новой техникой КБР.  Сегодня начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин проверил готовность подразделения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР к действиям по предназначению.

Проверка осуществлялась в целях поддержания боевой готовности и контроля за состоянием работы в пожарно-спасательных частях регионального чрезвычайного ведомства.
На фасаде специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров за добросовестное исполнение должностных обязанностей «Почетной грамотой МЧС России» награждены отличившиеся работники МЧС России:
Ахматов Мажид Магомедович;
Кумышев Асланби Исмагилович;
Мусуков Даниял Владимирович;
Пшибихов Валерий Олегович;
Такуев Хусен Анатльевич;
Чеченов Заурбек Амербиевич;
Махиев Ильяс Алиевич.

В завершении мероприятия состоялась церемония передачи новой пожарно-спасательной техники огнеборцам. Михаил Надежин поздравил пожарных с вводом в боевой расчёт Нальчинского пожарно-спасательного гарнизона двух единиц новой техники.

Пожарная автоцистерна АЦ-3,2-40/4 на базе шасси автомобиля КАМАЗ-5387 обладает высокой проходимостью. Автоцистерна с запасом огнетушащих веществ (объём воды 3,2 тонны и 200 литров пенообразователя) предназначена для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в жилых и общественных зданиях, промышленных объектах, транспортных средствах. Он служит для доставки к месту пожара или аварии боевого пожарно-спасательного расчета в количестве 6 человек, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и средств связи. 

Также автоцистерна предназначена для подачи в очаг пожара воды и воздушно-механической пены через стационарный и переносной лафетные стволы, ручные стволы, генераторы пены с забором воды из цистерны, открытого водоёма или гидранта, с забором пенообразователя из штатного пенобака или сторонней ёмкости. 

С помощью его оборудования могут проводиться аварийно-спасательные работы (вскрытие и разборка конструкций, проведение спасательных работ с высот, освобождение пострадавших из-под завалов и т.п.). Также на автомобилях дополнительно установлены специальные мачты для освещения.  
На данный момент автомобили проходят необходимые учетно-документальные и технические процедуры. В ближайшее время они будут поставлены на боевое дежурство.
Поставка техники осуществлена за счет средств федерального бюджета.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"