Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Блоги: что ждет Суркова в Чечне


Просмотров: 2 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

14 мая, в Рунете особо популярными были две темы: про политику и про Космос. Пользователи смотрели и слушали пение астронавта МКС и обсуждали, как размножаются инопланетяне. Кроме того, блогеры продолжили комментировать братскую заботу Рамзана Кадырова о Владиславе Суркове, ушедшем в отставку в начале мая. В Твиттере «боты» боролись с министром образования. Обобщение всего самого важного и интересного из мировой паутины – в обзоре «ФедералПресс».

 

Рамзан Кадыров по-братски пригласил Суркова в Чечню

 

Вице-премьер Владислав Сурков был отправлен в отставку 8 мая. Сразу же появилось несколько версий того, почему уволился (или уволен?) чиновник такого высокого ранга. Интересно, что в блогах тему отставки Суркова обсуждали не очень активно, – топовых постов и длинных обсуждений почти не было. Возможно, все дело в дате – блогеры были заняты другими вопросами.

 

В топах блогов задержался единственный пост, посвященный Суркову, – слово Рамзана Кадырова. Заявление было опубликовано в ЖЖ главы Чечни 9 мая, но обсуждение продолжалось до вторника, 14 мая.

 

В своем блоге ya_kadyrov написал: «Мой друг и брат В. Сурков ушел в отставку. И уже не важно: что, как и почему. Важно в трудную минуту поддержать близкого человека. Считаю, что такое желание не должно зависеть от ситуации, его ранга или положения. Он был и остается моим названным братом.... Я сегодня позвонил ему и пригласил приехать в нашу республику в гости. Приезжай, брат. Здесь тебя помнят и ждут». В общей сложно пост набрал больше 750 комментариев. Отметим, что на некоторые вопросы и замечания отвечал лично Рамзан Кадыров.

 

Сперва читатели придрались к фразе «трудная жизненная ситуация»: что такого страшного случилось с Сурковым (особенно если учесть, что он сам написал заявление)?

 

bravo468: Конечно понятно, что уход в отставку не совсем самостоятельное решение и сделано это под давлением обстоятельств, но, в любом случае считаю, что это не трудная минута, а лишь передышка перед очередным рывком.

 

grinkod: Вы так написали, как будто он умер.. Это всего лишь смена места работы.

 

Заинтересовало пользователей и побратимство Рамзана Кадырова с Асламбеком Андарбековичем Дудаевым (подлинное имя Владислава Юрьевича Суркова).

 

metaciplenariy: можно офф-топ. обращение "брат" это кавказское? Чеченское? арабы то так не говорят друг другу

 

artur63: Как можно уважать человека, который пренебрег своей чеченской фамилией и скрыл себя под фамилией матери.

 

kuzmichevy: А разве не позорно для чеченца жить под фамилией матери и стесняться фамилии отца?

 

Обсудив все «трудные минуты» в жизни Суркова и смену фамилии, блогеры решили представить его дальнейшую судьбу.

 

bezymianyj: Может и ему местечко в чеченском парламенте найдется. Народ и традиции он знает. Опыт работы колосальный.

 

hasgunno: Суркова уволили, по собственному желанию даже. Интересно, что незадолго до этого Сурков же говорил, что необходимо создание в стране мощной оппозиционной партии. Не трудно догадаться, что скоро она появится и кто ее возглавит...

 

mason62: Я готов взять Суркова к себе на стройку. Вакансия подсобника ещё не занята.

 

videoelektronic: ...для Чечни, как кавказского региона, очень актуальна проблема занятости молодёжи. А у Суркова как раз огромный опыт организации именно молодёжи в какие-то позитивные движения. Например, он мог бы патронировать некий кавказский "Селигер"(название условно, конечно) или заняться темой бизнес-стар-апов для молодых предпринимателей.

 

Кадыров пока не рассказывает, кем будет работать его брат после отставки. А может быть, и сам пока не знает.

 




checheninfo.ru


Источник: http://fedpress.ru/expertsovet/obzor_blog/blogi-chto-zhdet-surkova-v-chechne-kak-razmnozhayutsya-inoplanetyane-i-o-chem-poyut-astronavty

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"