Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. За спасение погибающего школьники награждены медалями


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. За спасение погибающего школьники награждены медалями КБР.  Сегодня В Главном управлении МЧС России по КБР состоялось награждение учащихся средней школы № 3 г. Нальчика медалями Российского союза спасателей «За мужество в спасении».

Начальник Главного управления Михаил Надёжин и председатель регионального отделения российского союза спасателей, заслуженный спасатель КБР Мухаммат Гулиев наградили учащихся за героический поступок. 

Напомним, 18 сентября восьмиклассники Кантемир Мирзоев, Ислам Тербулатов и Имран Моздогов проходя вдоль реки, увидели мужчину, лежащего в воде без движений. Ребята спустились с крутого берега, вытащили его из воды.

Мужчина не подавал признаков жизни. Ребята стали делать ему искусственное дыхание и звонить в скорую медицинскую помощь. Школьники проявили свой гражданский долг, не прошли мимо человека, попавшего в беду, и не растерялись. 

Благодаря оперативной и своевременно оказанной медицинской помощи мужчина сейчас жив и здоров.
За совершение героического поступка по спасению человека, оказавшегося в экстремальной ситуации с угрозой для жизни и здоровья, Постановлением Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» от 12.10.2018 № 37 Кантемир Мирзоев, Ислам Тербулатов и Имран Моздогов награждены медалью Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» «За мужество в спасении».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"