Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Реабилитационный центр для особенных детей открылся в Батайске


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Реабилитационный центр для особенных детей открылся в Батайске РОСТОВ.  Президентский грант на эти цели в размере 5,5 млн рублей в июне 2018 года выиграл батайский Благотворительный фонд «Шаг вместе».

Учредитель детского БФ Екатерина Лаптева. «Собирать и распределять деньги, как делает большинство фондов, мне не очень хотелось. Более рационально – создать центр для реабилитации особенных деток в нашем городе, тогда родителям не придется никуда ездить и тратить дополнительные средства», – отметила Екатерина Лаптева.

Из 9 тыс. проектов, представленных на конкурс для получения грантовых средств, деньги были выделены только для 1,5 тыс., и в их числе оказался батайский Благотворительный фонд «Шаг вместе».
В открытии медицинского центра приняли участие депутат Законодательного Собрания Ростовской области, координатор партийного проекта «Доступная среда» в Ростовской области Павел Бережной, глава города Батайска Валерий Симоненко, глава администрации г. Батайска Геннадий Павлятенко.

Для всех собравшихся была организована экскурсия по центру.
Новый реабилитационный центр оснащен современным оборудованием, тренажерами, в нем функционирует тринадцать специализированных кабинетов – гидрореабилитации, ЛФК, массажный и др. Медицинский персонал, работающий в центре, имеет особую квалификацию для работы с детьми-инвалидами – это логопед, психолог, дефектолог-олигофренопедагог, невролог. Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа реабилитации.

«Открытие медицинских реабилитационных центров для инвалидов, безусловно, очень важно. Но вдвойне это важно для особенных детей, – отметил Павел Бережной. – Пока, к сожалению, таких центров не так много в Ростовской области, как хотелось бы. И мы очень благодарны неравнодушным людям, которые вкладывают душу и силы в реализацию таких благотворительных проектов. 

Сегодня мы открываем медицинский центр для батайчан, он доступен всем жителям города, кому это необходимо. Центр оснащен современным оборудование, по программе центра 16 детей в месяц от 3 до 18 лет могут бесплатно проходить здесь реабилитацию. В рамках партийных проектов «Доступная среда» и «Особенное детство» мы будем стараться помогать в открытии такие же центров в каждом небольшом городе Ростовской области».

Система государственной грантовой поддержки существует в России с 2006 года. Каждая организация, попадающая под условия конкурса, может подать заявку и в случае набора необходимого количества баллов его выиграть.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"