Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МИД РФ: Против России развязывают кампанию под предлогом нарушения прав человека в Чечне


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. МИД РФ: Против России развязывают кампанию под предлогом нарушения прав человека в ЧечнеЧЕЧНЯ. 
Ряд стран под предлогом нарушения прав человека в Чечне пытаются развязать кампанию против России в преддверии встречи министров иностранных дел стран Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе (ОБСЕ), которая пройдет в Милане 6-7 декабря.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ.Как напомнили в министерстве, ранее 16 государств ОБСЕ, в том числе Великобритания, Германия, Франция и США, решили запустить так называемый Московский механизм ОБСЕ, который предусматривает формирование группы докладчиков для изучения ситуации на месте и выработки рекомендаций в связи с тем, что в Чечне якобы нарушаются права человека.
"Очевидно, что эти действия продиктованы стремлением усилить развязанную антироссийскую кампанию перед СМИД ОБСЕ в Милане 6-7 декабря. Учитывая данные обстоятельства, считаем попытки запуска Венского и Московского механизмов безосновательными", - заявили в МИД России.

В министерстве отметили, что, когда российская сторона запросила у инициаторов запуска этих механизмов конкретные факты нарушений в этом регионе, ей ответили лишь ссылками на материалы в СМИ и не предоставили более весомых данных.
"Подтверждаем готовность российской стороны к продолжению конструктивного диалога по правозащитным вопросам", - заключили в дипломатическом ведомстве.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"