Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Работы второго этапа строительства подъезда к аэропорту «Платов» выполнены на 70% 


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Работы второго этапа строительства подъезда к аэропорту «Платов» выполнены на 70%  РОСТОВ.  Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин провел выездное совещание, в рамках которого удалось обсудить ход строительства второго этапа автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Подъезд к аэропорту «Платов».
 
Подрядчик, АО «Донаэродорстрой», приступил к строительству в августе 2018 года. По контракту срок завершения работ стоимостью 1,4 млрд рублей – ноябрь 2019 года. Но есть все основания полагать, что магистраль, ведущая от северного обхода Ростова-на-Дону до аэрогавани, перейдет в I техническую категорию уже к сентябрю. Освоен 1 млрд рублей, дорожники трудятся с опережением графика.
 
На участке протяженностью 12,4 км выполнены земляные работы, устроено основание дороги, уложены два слоя асфальтобетона.

Ведутся работы по водоотведению и устройству бордюрного камня. К слову, бордюры помогают ставить представители молодого поколения дорожников - студенты автодорожного колледжа. На объекте они проходят производственную практику.
 
На так называемой нулевой развязке ведутся работы по устройству обочины и откосной части, в дальнейшем здесь установят барьерное ограждение и пустят движение по постоянной схеме.
 
До конца года планируется выполнить монтаж освещения.
 
В свою очередь мостовики АО «Донаэродорстрой» продолжают возводить на участке искусственные сооружения: три железобетонных моста через реки Тузлов, Большой Несветай, балку «Рубежная», а также два путепровода.
 
- Необходимо актуализировать график работ, которые планируется выполнить до конца текущего года, - обратился Владимир Крупин к представителям регионального минтранса и подрядной организации, - Кроме того, оставшиеся объемы должны быть расписаны поэтапно. Это позволит нам сконцентрироваться, чтобы не тратить в 2019 году лишние средства, силы и ресурсы.
 
Напомним, что результатом строительства второго этапа подъезда к «Платову» станет расширение с 2-х до 4-х полос региональной автодороги, которую ввели в строй в ноябре прошлого года в рамках подготовки транспортной инфраструктуры Дона к Чемпионату мира – 2018.
 
4-х полосная дорога, соединяющая М-4 «Дон» и северный обход Ростова, обеспечит комфортное и безопасное движение, свободный трафик до «Платова» со стороны Таганрога и Азова, а также выход из северной части области (без въезда в Ростов-на-Дону со стороны Новочеркасского шоссе).
 
В перспективе объект станет частью маршрута в Крым и Краснодарский край с обходом южной столицы, что позволит разгрузить ее от транзитного транспорта. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"