Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестан получит субсидии на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Образование"


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестан получит субсидии на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта "Образование" ДАГЕСТАН.  Три проекта, подготовленные министерством образования и науки РД, победили в конкурсном отборе субъектов на получение субсидий в рамках нацпроекта "Образование"  .

По словам вице-премьера РД-министра образования и науки  Уммупазиль Омаровой  , для участия в конкурсном отборе нами было отобрано шесть наиболее приоритетных для республики направлений, отбор удалось пройти в трех из них. "  

Реализация этих проектов позволит улучшить материально-техническое оснащение сельских школ и даст новый виток в развитии дополнительного образования  ", - считает Омарова.
В частности, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»республика получит субсидию на оборудование детского центра IT-творчества «IT-cube»

Уточняется, что школьников будут обучать программированию на Python, основам программирования на Java, мобильной разработке и системному администрированию, базовым навыкам программирования на С-подобных языка и др.

IT-центр будет функционировать на базе Малой академии наук РД.
Второй проект - «Современная школа» - направлен на улучшение материально-технической базы сельских школ и обновление содержания образовательных программ по предметам «Технология», «ОБЖ» и «Информатика».

В реализации проекта примут участие 6 школ, находящихся в сельской местности республики.

В рамках третьего проекта - «Успех каждого ребенка» предусматривается создание регионального модельного центра дополнительного образования детей, главная цель которого – обеспечить к 2025 году 80% охват детей в возрасте от 5 до 18 лет качественными дополнительными общеобразовательными программами.
Напомним, что всего в нацпроект «Образование» входят десять федеральных проектов, направленных на повышение качества российского образования.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"