Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Открытые инновации - 2018


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Открытые инновации - 2018ЧЕЧНЯ. 
В Инновационном центре «Сколково» завершился VII Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». Его посетили более 20 тысяч человек.

Тема Форума — «Источники цифрового прорыва». В этом году «Открытые инновации» прошли в формате трех тематических дней: «Кадры и образование», «Бизнес и государство», «Наука и технологии».

В рамках программы состоялось более 200 мероприятий — панельные сессии, конференции, круглые столы, презентации инновационных проектов и программ. На StartUp-станции и пространстве iMarket молодые предприниматели представили более 220 проектов в 11 индустриальных секторах.
Спикерами и гостями Форума стали представители власти, бизнеса, стартапов, руководители крупных компаний, научные сотрудники и эксперты в сфере высоких технологий, образования, НИОКР, инвестиций. География участников — 90 стран, среди которых США, Китай, Япония, Индия, Германия, Израиль, ЮАР.

В работе Форума приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов, Мэр Москвы Сергей Собянин, Сопредседатель Совета Фонда «Сколково», Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, Сопредседатель Совета Фонда «», Председатель Фонда «» Аркадий Дворкович.
«Открытые инновации» посетил и проректор по научной работе и инновациям Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Ибрагим Гайрабеков. Он принял участие в тематическом дне «Наука и технологии». 

В день работы блока «Кадры и образование» на Форуме также присутствовали директор Института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова и заведующая кафедрой «Информационные технологии» Наталья Моисеенко.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе пленарной сессии «» отметил, что в цифровой эпохе скорость и размах изменений постоянно растут.

- Чтобы воспользоваться всеми выгодами прогресса, надо создать такую среду, которая способна встраивать в себя систему постоянных обновлений. Главные компоненты – это современная технологическая инфраструктура и готовность людей эти новые технологии осваивать, использовать.

 Только в этом случае возможна цифровизация, которая выведет и экономику, и социальную сферу, и государственное управление на новый уровень эффективности. На тот уровень, который и соответствует понятию Smart Country», - сказал Д. Медведев.
Президент Фонда «» Виктор Вексельберг подчеркнул, что последние три года форум «» проводится на площадке Фонда «».
- Наряду с большим количеством дискуссионных площадок, которые существуют в формате форума, мы отдаем приоритет стартапам, инновационным предпринимателям. Если изначально их участие было незначительным, то в прошлом году в Форуме участвовало порядка 150 компаний. В этом году эта цифра выросла до 220, - рассказал В.Вексельберг.

За три дня Форума было подписано 34 соглашения с участием российских и зарубежных компаний, фондов и институтов развития. Среди них: стратегическое партнерское соглашение об инвестициях Российско-китайского инвестиционного фонда регионального развития в фонд Skolkovo Ventures общим объемом 1,5 млрд рублей, соглашение об инвестициях «Норникеля» в деятельность Фонда в 2019-2021 годах на сумму 350 миллионов рублей, соглашение о создании партнерского инновационного центра компании Huawei и «».

В рамках Форума было подписано соглашение между Фондом «» и компанией «Яндекс» о запуске на территории Инновационного центра беспилотного такси. Одним из первых его протестировал Дмитрий Медведев в сопровождении Генерального директора группы компании «Яндекс» Аркадия Воложа.

Форум «» посетили около 1000 представителей российских и зарубежных СМИ. За три дня Форума состоялось более 40 пресс-мероприятий.

Соорганизаторами Форума «» выступили Минэкономразвития России, Правительство Москвы, Фонд «», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), РВК, Фонд содействия инновациям и Внешэкономбанк.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"