Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдеп США прокомментировал шпионский скандал в Москве


Просмотров: 1 181Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Представитель госдепартамента подтвердил, что Райан Кристофер Фогл был задержан в России. 2508

 

Госдепартамент США рассчитывает, что задержание сотрудника американского посольства в Москве по подозрению в шпионаже не повредит отношениям с РФ. Однако никаких подробности по этому делу в ведомстве не предоставили.

 

Патрик Вентрелл, представитель госдепартамента: «Я могу подтвердить лишь то, что он был задержан, затем отпущен. Больше у меня нет никакой информации, никаких деталей по этому делу».

 

Отвечая на вопрос журналистов, не повлияет ли произошедшее негативно на двусторонние отношения, он сказал: «Мы сотрудничаем с РФ по широкому кругу вопросов и намерены продолжать это сотрудничество».

 

Тем временем президенту Владимиру Путину доложили о задержании агента ЦРУ и его попытке завербовать сотрудника ФСБ, занимающегося борьбой с терроризмом на Северном Кавказе. Глава государства сейчас проводит встречу с представителями Минобороны РФ по вопросам противоракетной обороны и пока не прокомментировал события в Москве.

 

МИД РФ требует немедленного выезда из страны агента ЦРУ Райана Кристофера Фогла, который работал в посольстве США в России третьим секретарем политотдела. Его руководитель, посол США в России Майкл Макфол, приглашен завтра в МИД РФ для дачи объяснений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"