Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

NASA планирует отправить один зонд на семь разных астероидов


Просмотров: 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
NASA планирует отправить один зонд на семь разных астероидовЭта миссия, названная "Люси", должна начаться в октябре 2021 года

Подробно:
Миссия NASA по изучению семи различных астероидов за один раз официально получила график и финансирование после успешного прохождения критической проверки. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Эта миссия, названная "Люси", должна начаться в октябре 2021 года и предполагает 12-летний полет через Солнечную систему.

По пути зонд "посетит" один объект в поясе астероидов и шесть разных астероидов в группе возле Юпитера, которые называют троянскими астероидами.

Название миссии связано с известным ископаемым образцом женской особи Australopithecus afarensis, раннего родственника людей. Название было выбрано на основе надежд ученых, что изучение этих астероидов прольет свет на начало существования нашей солнечной системы.

Подробно:
Напомним, межпланетная станция Dawn, которая с 2007 года исследовала Солнечную систему и посетила астероид Веста и карликовую планету Церера, перестала выходить на связь. Как сообщает Лаборатория реактивного движения NASA, инженеры пришли к выводу, что на борту зонда закончились запасы топлива, и он больше не может ориентировать антенну на Землю.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"