Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: «Для решения масштабных задач, стоящих перед нами, нужны новые подходы»


Просмотров: 1 187Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Р. Кадыров: «Для решения масштабных задач, стоящих перед нами, нужны новые подходы»Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании правительства. Р. Кадыров отметил, что кабинетом министров проделан большой объем работы, но современные реалии требуют новых подходов в решении задач, стоящих перед республикой.

«Перед нами стоят новые, более масштабные задачи. Для их решения нужны иные подходы. Работу министерств нужно выводить на новый, более качественный уровень. Этому уровню на сегодняшний день пока что соответствуют Министерство автомобильных дорог и Министерство промышленности и энергетики, которые возглавляют Абубакар Тумхаджиев и Галас Таймасханов. Рост здесь наблюдается по всем показателям», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР выразил нарекания в адрес Министерства здравоохранения и Министерства культуры.

«В районных домах культуры, в частности, в Урус-Мартановском РДК, как показала недавняя проверка, работа практически не ведется. Не работают кружки, не проводятся репетиции. Люди, получается, приходят в Дом культуры, чтобы просто скоротать время. Такое отношение к делу никуда не годится»,- сказал Р. Кадыров.

«Вчера я посетил курорт «Серноводск-Кавказский». Мы придаем ему огромное значение. Санаторий начал работу практически недавно, но здесь уже отдыхают не только жители республики, но и граждане других субъектов страны и из-за рубежа. Мы работаем над тем, чтобы вернуть ему былую славу. Курорт оснащен самым современным оборудованием. Но уровень комфорта в санатории, предлагаемый отдыхающим, по моему мнению, все-таки не на должном уровне. Я считаю, что это говорит о том, что директор санатория не соответствует занимаемой должности. То же самое можно сказать и о некоторых лечебных учреждениях. Для наших больниц мы закупали самое лучшее медицинское оборудование, наши клиники и по внешнему виду, и по оснащению вполне могут конкурировать с известными медицинскими учреждениями, но уровень подготовки врачей и медперсонала оставляет желать лучшего»,- сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР потребовал навести порядок в министерствах.

«Если ваши сотрудники не справляются с обязанностями или вообще халатно относятся к работе, надо избавляться от них. Никаких поблажек быть не должно. Если человек тормозит работу, освободите его от занимаемой должности, дайте другому, более достойному, наладить работу. Вы не должны покрывать своих заместителей, подчиненных», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР также предупредил о предстоящих изменениях в структуре правительства.

«Спрос будет жестким. Тем, кто не справится со своими обязанностями, придется сменить место работы. Но, я уверен, что правительство сумеет мобилизоваться и усовершенствовать тактику и стратегию развития», - сказал Р. Кадыров.

Он поручил Председателю Правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву подготовить более развернутую справку по каждому министерству.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"