Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские школьники стали победителями Всероссийской отборочной спартакиады среди учащихся по дзюдо.


Просмотров: 1 956Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С 10 по 12 мая 2013 года проходила Всероссийская летняя отборочная Спартакиада среди воспитанников ДЮСШ.  В спортивном комплексе «Майкоп» в Адыгее состоялись поединки среди спортсменов 1997–1998 годов рождения, в котором приняли участие наши молодые спортсмены.

 

Вице – президент Федерации дзюдо Чеченской Республики А.Данаев, отметил высокий уровень подготовки наших спортсменов: «У ребят стояла задача увидеть сильные и слабые стороны, свои и соперников, и они ее выполнили победив в общекомандном зачете».

 

Свыше 200 участников соревнований выступало в весовых категориях: до 60, 66, 73 и 90 кг. Умаров Найнус привёз со спартакиады лишь одну бронзовую награду в весовой категории 90 кг, воспитанник детско-юношеской школы г. Грозного поделился с нами о своей победе.

 

«Я рассчитывал занять первое место, но бронзовой медалью, ни капельки не расстроен. Занимаюсь дзюдо пятый год, и каждая награда — это знак перехода на новый уровень. Надеюсь, что это не последняя моя медаль», - заявил Найнус Умаров, чеченский спортсмен, завоевавший бронзовую медаль.

 

Умар Оздоев в весовой категории 63 килограмм занял второе место. Надо отметить, что Умар выступал с полученной травмой ноги, по его словам достичь победы для него было самым главным: «Никто бы не смог меня убедить, что полученная мною травма, не позволит мне участвовать дальше в соревнованиях. Стремление к победе было слишком большим».

 

Желающих попасть в сборную России по дзюдо исторически немало. Тренерскому штабу обычно есть из кого выбирать. А потому молодых спортсменов не приходится сразу бросать в пекло баталий на чемпионаты мира или Олимпийские игры. Как правило, большинство кандидатов в первый состав проходят "обкатку" на чемпионате Европы. Тепкаев Турпал завоевавший золото, одержав убедительную победу. 

 

Самому молодому участнику в весовой категории до 50 килограмм посчастливилось проявить свои навыки в схватке с действующим чемпионом России. Несмотря на то, что изначально силы были неравны, Мурад Чалаев одержал победу. «Я очень был рад представлять свою Родину на спартакиаде. Здесь очень сильные соперники. Но я долго и серьезно готовился к этим соревнованиям, и занял первое место» - поделился с нами Мурад.

 

Великолепной техникой и прекрасными бросками не остался не замеченным и Исраил Сагаипов,  занявший первое место в весовой категории 73 кг.

 

В общекомандном зачете спортсмены Чеченской Республики заняли первое место, и в середине июня они будут участвовать во Всероссийской Спартакиаде в г.Пенза.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"