Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ходе акции «Посади дерево» в Чечне высадили более 2,5 тысяч саженцев


Просмотров: 1 750Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В ходе акции «Посади дерево» в Чечне высадили более 2,5 тысяч саженцевВ Чеченской республике прошла ставшая традиционной акция «Посади дерево». Более пятисот человек приняли в ней участие. Особенно масштабная работа проделана в Гудермесском и Курчалоевском районах. Сотрудники лесничеств изготовили и закрепили вдоль трассы М 29 в зеленой зоне столицы республики более 250 скворечников.

 

Официальной датой проведения акции считается вторая суббота мая, но работы начались раньше. Уже в апреле сотрудники Министерства природных ресурсов Чечни провели ряд семинаров по вопросам экологического просвещения молодежи. Были проведены конкурсы сочинений и рисунков, конференции и круглые столы, в которых принимали участие преподаватели вузов Чечни. 

 

Через две недели сотрудники Министерства природных ресурсов проведут приемку зеленых насаждений, а еще одна проверка пройдет осенью, когда можно будет объективно оценить приживаемость зеленых насаждений. 

 

Впервые всероссийский день посадки деревьев был проведен в 2011 году. В ЧР акция проводится ежегодно. 18 мая более трех сотен добровольцев выйдут, чтобы очистить от мусора Чернореченский лес. Это не просто акции по озеленению республик, это формирование у людей гражданской позиции, воспитания бережного, хозяйского отношения к природе родной республики.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"