«Чеченские французы» показали себя в Хорнберге

Просмотров: 1 029Комментариев: 0

5 мая в Германии прошел 21-й Международный турнир города Хорнберг по вольной борьбе среди юношей 6-14 лет. Несмотря на то, что это всего лишь турнир, посвященный отдельному немецкому городу, он бывает очень представительным.

Вот и на этот раз, в нем участвовало 336 спортсменов из 56 спортивных клубов Германии, Франции, Австрии. И мы с удовольствием сообщаем, что  отличные результаты в нем показали вайнахские спортсмены из французского города Шильтигейм. Дауд Ларсанов В самой младшей группе участников 6-8 лет двое наших юных борцов завоевали золотые медали. Айдамир Мирзаев выиграл в категории 27 кг. У него было шесть соперников.

ервую встречу Айдамир выиграл на «туше», вторую в ввиду явного преимущества. А в финале победил Доминика Арнольда по очкам — 6:0, 5:4. А Сайфула Эвдаев в весе 29 кг и вовсе «тушировал» в финале Тома Шулера из г.Эшбах. Среди мальчиков 9-10 лет нашим спортсменам не удалось стать чемпионами, хотя двое из них вышли в финал. Джамбулат Шадаев в решающей схватке уступил Луису Лаю, а Абдул-Рахим Эдельбиев — Андрею Шварцкопфу, завоевав таким образом серебряные медали. Среди юношей 11-12 и 13-14 лет нашим борцам удалось взять только бронзовые медали. Их обладателями стали Дауд Ларсанов (28 кг), Мансур Сайдулаев (33 кг), Абдул-Азим Эдельбиев (48 кг) и Джабраил Маскаев (69 кг). В борьбе за третьи места в утешительной группе Сайдулаев выиграл у Усмана Мутаева, а Эдельбиев у Бекхана Джамалова.