Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лучшие блоггеры СКФО попадут в федеральные СМИ


Просмотров: 1 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Северо-Кавказском федеральном университете начал свою работу первый региональный Форум молодых журналистов и блоггеров «Медиаформат». Почетными гостями мероприятия стали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, корреспондент «Литературной газеты» и лауреат премии «Блог Рунета» Эдвард Чесноков, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный и другие «випы».

 

Ректор СКФУ Алина Левитская пожелала участникам форума успехов и подчеркнула, что именно от молодежи зависит то, как воспринимают жителей нашего региона в других территориях России и во всей стране. На молодых лежит ответственность за будущее, за то информационное поле, которое они сейчас создают. Поэтому главное, чтобы их мысли были зрелыми и честными.

 

Форум будет работать два дня подряд. Будут проведены занятия на секциях по  журналистике, блогосфере, PR-технологиям и продвижению в социальных сетях, репортажной фотосъемке. Творческие задания, которые предстоит выполнить участникам форума, довольно амбициозны, что видно уже по их названиям. К примеру, «Социальные сети как среда для личного продвижения» и «Как стать популярным блоггером».

 

Впрочем, двумя днями площадка не ограничится, а станет постоянной для свободного общения творческой молодежи. Предполагается реализация любопытного проекта единого молодёжного медиапространства в форме регионального студенческого телевидения.

 

Наиболее интересные проекты, предложенные участниками форума, попадут на «Селигер» и «Машук» уже в этом году, а талантливые авторы получат стажировку в федеральных СМИ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"