Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Иране отклонили законопроект о присоединении к антитеррористической конвенции ООН


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Иране отклонили законопроект о присоединении к антитеррористической конвенции ООН Совет стражей конституции Ирана - надпарламентский орган, состоящий из представителей духовенства, - отверг законопроект о присоединении страны к Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма, передает ТАСС со ссылкой на соответствующую запись пресс-секретаря совета Аббаса Али Кадходаи в Twitter.

«Совет стражей конституции рассмотрел на своих многочисленных заседаниях законопроект о присоединении Исламской Республики Иран к Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и обнаружил в ней несогласованности и двусмысленные формулировки. Они включают противоречия шариату (исламскому праву) и противоречия конституции (Ирана), которые выявлены и отправлены (на доработку) в Меджлис (однопалатный парламент Ирана)», - говорится в сообщении.

7 октября агентство IRNA проинформировало, что депутаты Меджлиса проголосовали за принятие данного законопроекта, который является одним из четырех нормативных актов, разработанных в рамках рекомендаций, установленных межправительственной Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ). Среди них - реформа положений, направленных на борьбу с отмыванием денег, изменение закона о финансировании терроризма, присоединение Ирана к антитеррористической конвенции и Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности.

ФАТФ была создана как целевая группа в рамках «большой семерки» для реагирования на отмывание денег, финансирование терроризма и распространение оружия массового уничтожения. Сейчас ФАТФ действует по мандату «двадцатки».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"