Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В чеченском райцентре обсудили вопросы противодействия экстремизму


Просмотров: 1 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В городе Шали  на встрече с учащимися школ обсуждали  вопросы духовно-нравственного воспитания, противодействия экстремизму и профилактике наркомании.

 

Во встрече приняли участие: представители Общественной палаты ЧР Якуб Абдулкадыров и Умар Алхотов; первый заместитель директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулла Истамулов, руководство администрации Шалинского района, представитель министерства ЧР по национальной политике печати и информации Абубакар Адизов, директор женского медресе «Муъминат» Мадина Юсупова и другие.

 

Якуб Абдулкадыров, открывая встречу, отметил, что 19 ноября 2012 г. Глава Чеченской Республики Р. А. Кадыров провел совещание, на котором акцентировал внимание на проблемах наркомании, предлагая усилить меры по противодействию негативным проявлениям в сфере молодежи, полнее задействовать в работе потенциал правоохранительных органов, органов местного самоуправления, духовенства, общественных организаций республики. 

 

Абдулла Истамулов  рассказал о различных мировых религиях, о том, какие пути воздействия на умы молодых людей выбирают враги России. Так же он напомнил, что департаментом объявлен месячник по  активизации работы по профилактике употребления психоактивных веществ и популяризации здорового образа жизни среди молодежи.

 

- Для того чтобы ослабить Россию, ее враги действуют, принимая самые изощренные методы, одним из которых является распространение наркотических веществ на территории нашей страны. Второе – это показы фильмов, порочащих религию ислам, а также распространение ваххабизма и религиозного экстремизма. Поэтому молодое поколение должно понимать и уметь противостоять этому злу,- резюмировал А. Истамулов.

 

Абубакар Адизов отметил, что на умы молодых людей очень сильно влияет Интернет.  -Интернет - это такой ресурс, который можно использовать, как во благо, так и во зло. Это зависит от человека. Общаясь со своими сверстниками в различных социальных сетях, необходимо остерегаться влияния негативных сил, - подчеркнул Абубакар Адизов.

 

Все участники встречи пришли  к выводу, что наркомания –это злейший враг молодежи и с этим злом надо бороться сообща, как духовные лидеры так и правоохранительные органы и все кто душой  и сердцем болеет за нашу молодежь .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"