Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодаре открылся исторический парк «Россия – моя история»


Просмотров: 839Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодаре открылся исторический парк «Россия – моя история» КРАСНОДАР. Самый масштабный экспозиционный мультимедийный комплекс в России, созданный по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, начал свою работу на Кубани в День народного единства. 

В мероприятии приняли участие более пяти тысяч жителей и гостей края. Губернатор региона Вениамин Кондратьев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и викарий Екатеринодарской и Кубанской епархии епископ Туапсинский Дионисий поздравили жителей Кубани с историческим событием.

После церемонии открытия гости посетили выставочные залы. В числе первых экспозиционные зоны осмотрела министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Территория парка в день открытия оформлена инсталляциями и фотозонами, отражающими различные исторические эпохи России и Кубани: «Русь изначальная», «Россия самодержавная», «Россия советская», «Россия непобедимая», «Россия спортивная», работали интерактивные зоны и детские площадки, проводились мастер-классы. Здесь можно было встретить князя Владимира и бояр, Александра Невского и семью Романовых, Петра I и Екатерину Великую, Александра Пушкина с Натальей Гончаровой и Рабочего и Колхозницу, героев Великой Отечественной войны и покорителей космоса, участников строительства БАМ и стиляг, олимпийцев и триумфаторов Чемпионата мира по футболe… Ожившие исторические картины вниманию первых гостей комплекса представили артисты краевых учреждений культуры, самодеятельных коллективов муниципальных образований Краснодарского края, народные мастера и ремесленники со всего края.

Впервые исторический парк «Россия – моя история» был открыт в 2015 году в Москве, в одном из павильонов ВДНХ. Теперь география площадок исторического парка простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает уже 19 городов. Среди них – Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар и другие.

Исторический парк «Россия – Моя история» в Краснодаре расположен в Прикубанском округе, в районе выставочного комплекса «Экспоград-Юг» на улице Конгрессной, 2. Уникальный выставочный павильон площадью 7,5 тысяч квадратных метров оснащен по последнему слову техники. Для удобства посетителей рядом с ним организована остановка городского транспорта. Новый мультимедийный комплекс войдет в состав Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Все краснодарцы и гости города, прежде всего школьники, получат возможность познакомиться с мультимедийными презентациями, посвященными истории Российской Федерации. В историческом парке представлены новейшие формы информационных носителей, которые будут близки и понятны новому поколению россиян – экспозиции с приемами анимации, видеоинфографики, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций в различных информационных форматах: лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры, сенсорные столы и экраны. Проект призван показать историю России в увлекательной форме, доступной каждому.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"