Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В Гагре проводят лечение пальм


Просмотров: 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В Гагре проводят лечение пальм АБХАЗИЯ. В городе Гагра проводится лечение финиковых пальм от вредителя – красного пальмового долгоносика.

Главный агроном Гагрского района Тариел Джения проинформировал Апсныпресс о ходе работ: «На данный момент проходит процесс обработки пальм специальными препаратами. В общем по городу необходимо пролечить 220 пальм, уже обработано 95».

Тем не менее, по словам Джения, в Комсомольском парке придется вырубить от 5 до 8 зараженных деревьев.

«Мы постоянно держим связь с Институтом экологии, после завершения профилактической обработки будет видно, что делать дальше. Но думаю, что к весне понадобится еще раз обработать деревья, так как после повышения температуры, от 17 градусов и выше, вредители становятся активнее», – пояснил он.


Директор муниципального унитарного предприятия «Парк Ольденбургского» Леонид Берзения также сообщил о проведении лечебных мероприятий: «В парке ведется лечение 140 канарских пальм, а также проводится профилактическая обработка препаратами 70 бутий, хотя на них пока не был замечен вредитель. В данный момент мы лечим деревья уже второй раз, и думаю, закончим в ближайшее время. Есть единичные случаи, где лечение уже помогло, у пальм появились молодые листья. В данный момент удалена одна пальма. В общем, придется вырубить ещё 5 деревьев».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"