Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В отношении воспитателя детского сада возбуждено уголовное дело


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В отношении воспитателя детского сада возбуждено уголовное делоЧЕЧНЯ. Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка по факту доставления в детскую клиническую больницу № 2 г. Грозного малолетнего с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Проверка была инициирована прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым.Как ранее сообщалось, телесные повреждения 6-летнему ребенку были причинены воспитателем в одной из дошкольных образовательных организаций района, что также подтверждается записями с камер видеонаблюдения.

По выявленным нарушениям уголовного законодательства прокуратурой материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником). Проверка показала, что указанный сотрудник не имел специального педагогического образования соответствующего уровня и, несмотря на это, был принят на работу на должность воспитателя. Изложенное послужило основанием для возбуждения прокурором в отношении заведующей дошкольным учреждением дела об административном правонарушении по ст. 5.57 КоАП РФ, одновременно в ее адрес внесено представление.

- Кроме того, прокурором района в адрес начальника департамента дошкольного образования мэрии г. Грозного внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, - сообщает пресс-служба прокуратуры.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"