Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Тренер Legion Nice Магомед Асхапов стал чемпионом мира


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Тренер Legion Nice Магомед Асхапов стал чемпионом мира
ЧЕЧНЯ. Семь лет наш сайт рассказывал об успехах воспитанников Магомеда Асхапова — основателя и главного тренера клуба единоборств «Вайклуб» ( Wayclub ), с этого сезона действующего под названием «Легион Ницца» ( Legion Nice ).

А сейчас хотел бы сообщить посетителям сайта об еще одном замечательном достижении Магомеда, причем, не на тренерском поприще, а непосредственно на спортивной арене. Невероятно, но факт. После 10-летнего перерыва в активной спортивной деятельности тренер Асхапов вышел на ринг крупного мирового турнира.

Итальянская спортивная ассоциация World Fighters Corporation (WFC) проводит чемпионаты мира по своей версии во многих видах единоборств. 3-4 ноября в Милане состоялся очередной чемпионат мира WFC по боксу, тайскому боксу, кикбоксингу, К-1, каратэ Шиндокай.

Магомед Асхапов подал заявку на участие в боксерском турнире данного чемпионата. Удивленный этим его решением, я спросил Магомеда — зачем такой риск, тебе уже под 40 лет, давно не тренировался, нет соревновательной практики, а в этом чемпионате участвуют далеко не слабачки. Он ответил, что несколько раз говорил своим ученикам, что мог бы выиграть крупный турнир, а так как всю жизнь привык держать слово, то решил выйти на ринг и выполнить обещание.

После непродолжительной, но весьма интенсивной подготовки мастер спорта России по боксу, чемпион России и Европы по кикбоксингу Магомед Асхапов вновь набрал хорошую спортивную форму. На чемпионате в Милане его соперником в весовой категории 71 кг стал Жозко Ковач из Словакии, который является чемпионом своей страны. Их поединок завершился победой Магомеда Асхапова, который стал, таким образом, чемпионом мира по версии WFC. Пояс чемпиона нашему спортсмену вручил президент WFC Франко Скоррано.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"