Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров объявил 2019-й год— Годом Галанчожского района


Просмотров: 975Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров объявил 2019-й год— Годом Галанчожского районаЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с соратниками совершил большую поездку по горам Галанчожского района. На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель Чечни рассказал, что ознакомился с ходом строительства и ремонта дорог и мостов, инвестиционными возможностями и мерами, необходимыми принять для ускоренного развития этого края.

«Во второй половине дня на приграничной с Ингушетией территории у моста через реку Фортанга я провёл совещание с участием дорогих братьев - Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, членов правительства, руководителей правоохранительных органов и глав отдельных районов. Самый главный итог встречи - объявил 2019 - й год - Годом Галанчожского района»,— сообщил Глава ЧР.

По его словам, это исключительно важное решение, которое вдохнёт жизнь в район. Продолжатся работа по строительству коммуникацией, будут создаваться отличные условия для желающих вести свой бизнес, вложить инвестиции.

По словам руководителя Чечни, эти места в состоянии стать главными поставщиками мясо-молочной продукции. С момента трагических событий 1944 года ни одному жителю некогда цветущего района не позволяли
вернуться к местам проживания предков.

"Сейчас мы откроем школы, детсады и другие учреждения, если потомки бывших жителей начнут возвращаться. Это удивительный по своей красоте край. Туристические возможности неисчерпаемы. Мы создадим туристический комплекс с отелем, домиками, спортивно-оздоровительным базой. Также я принял ещё одно важное решение - открыть мемориальный комплекс на территории бывшего села Хайбах, жители которого были замучены и сожжены в феврале 1944 года.

В последнее время подписано Соглашение об установлении административной границы между Чечней и Ингушетией. Оно юридически завершит процесс создания регионов и укрепит братские отношения между чеченским и ингушским народами.

Я поручил министрам ускоренными темпами вести прокладку дороги, построить новый мост через реку Фортанга, начать подготовку к Году района! Ранее подобным образом мы изменили облик Ножай-Юртовского, Веденского, Шаройского, Шатойского и Итум-Калинского горных районов. Настала очередь Галанчожского! Уверен, что через пару лет район станет одним из самых привлекательных для туристов мест!»,— написал Р. Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"