Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Абхазские школьники впервые поедут в «Артек»


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Абхазские школьники впервые поедут в «Артек» АБХАЗИЯ. 
С 10 по 30 ноября 15 абхазских школьников поедут в Международный детский центр «Артек». Поездка осуществлена согласно договоренности министерств образования и науки Республики Абхазия и Российской Федерации.

Руководитель группы, заместитель начальника Управления книгоиздания Минобрнауки РА Кама Бигвава проинформировала: «Дети, которые поедут в Артек - это победители различных школьных олимпиад, а также ребята, отличившиеся в спорте. Школьников ждет не только развлекательная программа, дети смогут ходить в школу Центра, тем самым, учебный процесс будет продолжен. Думаю, ребятам там будет очень интересно, и они привезут с собой только положительные эмоции».

Кама Бигвава также отметила: «Наши дети попали в 13 смену Центра, которая будет называться «В Солнечном городе» и посвящается путешествию литературного героя Николая Носова – Незнайке в Солнечном городе.

Артековцы совершат путешествие по «носовским» городкам: Спортивному, Театральному, Водяному, Шахматному, Весёлому. Дети попробуют себя в самых разных ролях: художников и скульпторов, легкоатлетов и пловцов, поэтов и писателей, драматургов и актёров. В течение смены каждый отряд создаёт своё литературное произведение, то есть, отчёт о путешествии по Солнечному городу. В отчет вносятся «путевые» заметки: рисунки, фотографии, стихи и рассказы».

Наша справка: «Артек» - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (ФГБОУ), которое находится в подчинении Министерства образования и науки Российской Федерации, и самый большой Международный детский центр в мире.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"