Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Серноводск - Кавказский. Возвращений позиций


Просмотров: 2 995Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Серноводск - Кавказский. Возвращений позиций13 мая Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил санаторно-курортное учреждение «Серноводск-Кавказский» и завод по производству минеральной воды «Чеченские минеральные воды» в с. Серноводске.

 

Глава Республики осмотрел здание курортного учреждения и пообщался с посетителями курорта, которые высказали лестные слова в адрес медперсонала и качества оказываемых ими услуг.

Курорт может одновременно принимать до 65 человек, и ежегодно здесь проходят оздоровительные процедуры около полутора тысяч посетителей. Рамзан Кадыров выразил уверенность, что уже в следующем году курорт смогут посещать намного больше желающих и в ближайшие годы это место станет одним из лучших лечебно-оздоровительных курортов России.


- Курорт имеет большие перспективы. Он успешно функционирует и расширяется. Количество отдыхающих постоянно увеличивается. Сюда приезжают из различных субъектов России. Есть среди отдыхающих и жители стран ближнего и дальнего зарубежья. К курорту проявляют интерес инвесторы. Они готовы вкладывать средства. Власти в свою очередь окажут им всестороннюю поддержку, - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Глава ЧР побывал и в строящемся современном пятиэтажном здании курорта, рассчитанного на 250 мест, в котором будет 3 бассейна, тренажерные залы и созданы все необходимые условия для отдыхающих. На данный момент в здании ведутся отделочные работы.

Глава Республики потребовал сдать объект качественно и в срок, то есть, до конца 2013 года. Контролировать ход строительных работ поручено первому вице-премьеру Правительства ЧР Исе Тумхаджиеву.

Курорт «Серноводск-Кавказский» - старейшее лечебное учреждение Чеченской Республики. Курортное строительство здесь было начато в 1893 году, благодаря настойчивости тогдашнего участкового врача Н.А Вертепова. Здесь осуществлялось лечение пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной систем, опорно-двигательного аппарата, желудка и кишечника, кожи и ряда других серьезных болезней. Пик посещаемости пришелся на 1970- 1990 годы. За этот период свое здоровье здесь поправили свыше 300 тысяч человек со всего Советского Союза. На курорте был зарегистрирован высокий процент излечения – до 90%.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"