Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла «Школа молодого поисковика»


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла «Школа молодого поисковика»ЧЕЧНЯ. Со 2 по 4 ноября в ст. Ищерской Наурского района прошла экспедиция «Школа молодого поисковика» - открытое учебно-методическое мероприятие для участников военно-патриотических клубов Чеченской Республики по изучению и проведению поисковой работы.Организатором мероприятия выступило министерство образования и науки Чеченской Республики и Чеченская региональная общественная молодежная организация «Движение - жизнь».

"Программа «Школа молодого поисковика» предназначена для теоретической и практической подготовки учащихся школ - членов поисковых отрядов", - отметили организаторы.

Программа представляет собой образовательную систему, связанную с изучением истории ВОВ, и направлена на формирование у учащихся чувств патриотизма, нравственных устоев и национального самосознания.
Деятельность по программе способствует сплочению коллектива, повышению образовательного и культурного уровня. Реализация программы создает условия для психологической подготовки школьников - участников поисковых экспедиций, развития индивидуальных способностей, дальнейшего самообразования.

Программа включала в себя как теоретический материал, так и практические работы на местности, работу с документами, архивами, а также выполнение творческих заданий. После первого года обучения молодой человек получит допуск к полевым работам.

Учитывая специфику занятий в поисковом отряде, в отличие от кружков и секций в программу включили мероприятия, свойственные клубам по интересам или общественным организациям. Например, работа с письмами, участие в городских митингах, торжественных собраниях, благоустройство братских захоронений, подготовка к экспонированию музейных реликвий ит.д.

Основная цель экспедиции «Школа молодого поисковика» - привлечение внимания молодежи республики к поисковой деятельности, ориентация к изучению исторического краеведения, развитие республиканского общественного поискового движения, развитие взаимодействия между муниципальными образованиями по вопросам поискового движения, формирование дружеских взаимоотношений между участниками военно-патриотических клубов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"